Может ли муж приватизировать квартиру на себя и оформить дарственную на долю родственникам?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста, муж приватизирует квартиру на себя, на одного человека. Также является единственным собственником и единственным прописанным в квартире. Впоследствии муж хочет подарить эту квартиру дальним родственникам. Может ли он оформить дарственную на родственников на 3/4 доли. И 1/4 долю оставить в собственность себе.

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет право подарить долю квартиры.