Как оплатить ежегодные взносы в СНТ без права собственности на землю?

• г. Москва

В СНТ для членов товарищества и иных есть ежегодные взносы. Как будет оплачивать взносы собственник 1/2 садового домика без права собственности на землю? В результате принятия наследства собственник земельного участка один, а владельцем садового дома по 1/2 стало двое. (Не родственники-посторонние) Получается проезд, свет и т.д.будет пользоваться, тогда в каком размере должен оплачивать взносы?100%или ничего, если нет земельного надела, а оформлен только сервитут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вам нужно ознакомиться с решением общего собрания собрания СНТ и исходя из этого делать вывод.

А вообще

Вывод Верховного суда: "Закон не связывает факт приобретения прав собственности на индивидуальный жилой дом с возникновением доли в праве собственности на общее имущество"