Компенсации за съем жилья для государственных таможенных инспекторов - вопросы и ответы

• г. Тверь

На днях устраиваюсь на должность государственного таможенного инспектора. Я из другого города, снимаю жилье, в собственности квартиры нет. Полагаются ли мне какие-либо компенсации за съем жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, по процедуре получения выплаты смотрите это постановление.

Постановление Правительства РФ от 12 марта 2013 г. N 204

"О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах"