Как дополнить заявление о разводе, чтобы учесть имущественные споры и вопросы проживания ребенка?

• г. Симферополь

Если женой при подаче заявления на развод в мировой суд было указано нет споров имущественных и вопроса проживания ребенка. Но по факту вопрос актуален. Что необходимо сделать чтобы судья учел эти моменты?

Было первое слушание, дали время примирения, но подходит к концу уже, супруга позицию не меняет, вопрос имущественный, проживания и встречи с ребенком игнорирует. В органы ОПЕКи направил заявление жду ответ.

По окончанию срока примерения даже если подам "заявления " или прочие документы по спорам имущества и проживания ребенка, встречи, развод состоится?

Ответы на вопрос (2):

Развод, вопрос о месте проживания детей при раздельном проживании родителей и раздел имущества, нажитого в период брака это самостоятельные иски.

Вам необходимо подать свои возражения на позицию жены, изложив ваше несогласие. Развод все равно состоится, но у вас есть право подавать иск об определении места проживания ребенка (или об определении порядка общения с ребенком) и уже после развода решать имущественные вопросы.