Имеет ли право суд выносить постановление об избрании меры пресечения, не изучив до конца обстоятельства уголовного дела?

• г. Сочи

Прошу у Вас помощи в консультации по следующей ситуации. Человека задержали как подозреваемого, предъявив обвинение по ст. 161, ч.2,п.г. В ходе следствия, в течение 3-х суток держали под стражей, Подозреваемый свою вину отрицает, но пострадавшая его опознала в ходе следствия (обвиняемый действительно не совершал преступления!). на четвертые сутки в ПОО обратился человек, совершивший данное преступление и готовый написать чистосердечное признание. Однако, следствие не взяло во внимание сей факт: следователь не взял ни показаний, ни заявления у обратившегося, пострадавшая его не опознала. В ходе суда следствием был скрыт факт, заявившегося преступника, с целью чистосердечного признания, о чем в протоколе заседания нет ни слова. Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Имеет ли право суд выносить постановление об избрании меры пресечения, не изучив до конца обстоятельства уголовного дела? Также здесь явно прослеживается заинтересованность ПОО в заключении под стражу именного этого подозреваемого. Каким образом и как данную ситуацию можно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего подать жалобу на судебное постановление в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда, также обратиться в прокуратуру Краснодарского края. Куда смотрит ваш адвокат, это его работа.

Я вам уже ответил на этот вопрос, необходимо обжаловать решение суда в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда. кроме того, необходимо написать жалобу в Прокуратуру, в том числе от лица у которого не приняли явку с повинной. Это единственные действия в вашей ситуации