Проблемы с золотыми серьгами - разные цвета камней и форма швенз, является ли это браком и можно ли вернуть в магазин

• г. Москва

Купила золотые серьги с топазом с 50 % скидкой. Дома обнаружила, что камни разного цвета, один бледнее. Также разные по форме швензы, одна толще и выпрямлена. Именник у одной снаружи, у другой внутри. Является ли это браком, и можно ли сдать серьги обратно в магазин? При покупке продавец об этих различиях не предупредил.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что продавец вернет Вам деньги за товар, т.к. при продаже Вы наверняка осматривали товар.

Браком это не является.

Здравствуйте.

Установить наличие производственного дефекта может экспертиза. Если подтвердится, что это брак, то Вам обязаны по Вашему требованию вернуть деньги, ст.18 Закона о защите прав потребителей.