Обман и кража в общежитии - как защитить свои вещи и к кому обратиться за помощью?

• г. Ургенч

Почти год жила в общежитии университета с однокурсницей мы вместе учились и вместе жили в комнате И вдруг начался карантин и нас отправили домой в родной город Мы забрали с собой все необходимое и закрыли дверь на ключи и ушли домой Из за того что ключь был один я решила доверить ей эти ключи думала что она не приедет без меня доверилась ей проходят месяца и я понимаю что надо сходить в общежитие и принести свои остальные вещи позвала с собой ту однокурсницу соседку по комнате Зашла к комнату собрала все свои вещи и услышала от коменданта что она приезжала в общежитие якобы с моей сестрой и заходила в нашу комнату Я была в ужасе она меня обманула и украла много моих вещей Что делать к кому мне можно обратиться и можно ли это считать кражей ведь мои вещи пропали без веских доказательств..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи принадлежащих Вам вещей. Думаю найдутся доказательства того, что они именно Вам принадлежат (фотографии, показания свидетелей, кассовые чеки и прочее...)