Как получить согласие ребенка-собственника на подключение электроэнергии к дому?

• г. Воронеж

Ребенку 5 лет, он собственник доли в доме. Для подключения электроэнергии требуется согласие всех собственников. Как правильно написать такое согласие от ребенка и кто должен писать мать или отец? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.64 СК РФ, представлять интересы несовершеннолетнего ребенка может любой из родителей.

Таким образом, в данном случае согласие может написать любой из родителей.

Здравствуйте.

Родители являются законными представителями своего несовершеннолетнего ребенка и имеют равные права и обязанности по отношению к нему. Поэтому написать согласие может любой из родителей.