Как вернуть деньги и документы у адвоката, который не сделал оформление дома - советы и рекомендации.

• г. Нальчик

Очень прошу помочь, Адвокат взял деньги и дкументы на оформление дома, не вернул, не оформил, не отдает старые документы. Обманывает, что отдал мужу, который умер. Во время похорон сказал, что сделает, а теперь говорит, что отдал мужу, а документов нет. Я хочу забрать не отработанные деньги и документы, подскажите, пожалуйста, как поступить, с чего начать! Очень прошу.

Ответы на вопрос (3):

Есть ли у Вас доказательства передачи денег, договор?

Начните с письменной претензии в адрес адвоката.

Параллельно пишите жалобу на действия в Адвокатскую палату, приложив письменные доказательства сотрудничества с ним.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.