Как подать документы на разрешение на временное пребывание при вступлении в брак с гражданином Узбекистана

• г. Москва

Куда подаются документы на разрешение на временное пребывание? Что для этого нужно? Собираемся вступить в брак с гражданином Узбекистана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в Паспортно-визовое управление (отдел, отделение, группу) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания.

Необходимо подавать документы на РВП после оформления брака с гр. РФ, при наличии жилой площади, легального источника доходов, справки об отсутствии судимости, и справки об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также при соблюдении целого ряда условий.