Как вернуть свидетельство о смерти умершего мужа у родной сестры для решения правового вопроса с долей в недвижимости?

• г. Владимир

Помогите с проблемой, умер муж, у него осталась доля недвижимости квартиры с его родной сестрой, после смерти мужа сестра забрала свидетельство о смерти, и не отдает его нам, как мне его у нее забрать что бы она не смогла воспользоваться им?

Ответы на вопрос (2):

Никак не сможете забрать. Можете получить повторное свидетельство.

Добрый день!

Не теряя времени обратитесь в ЗАГС и получите дубликат свидетельства о смерти.

Сестра мужа может по свидетельству о смерти похоронить и получить компенсацию за похороны и открыть наследственное дело. Как получите дубликат - открывайте наследственное дело, Вы, дети и родители мужа являетесь наследниками первой очереди.