Как отказаться от предоставления номера телефона знакомого при запросе правоохранительных органов?

• г. Вологда

Могу ли я не отвечать сотруднику правоохранительных органов на вопрос о номере телефона моего знакомого, на которого поступило заявление в полицию от третьих лиц?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да можете, со ссылкой на ст. 51 Конституции РФ.

Уважаемый Максим г. Вологда!

Это ваше право НЕ отвечать на данный вопрос полицейского и никто НЕ вправе принудить вас отвечать на данный вопрос.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.10.2020 г.

Вы вправе воспользоваться ст.51 Конституции РФ и не отвечать на данный вопрос.