Остался месяц испытательного срока, хочу увольняться, как правильно это сделать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете уволиться, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.