Превышение нормы трудовых часов педагога-организатора по физкультуре - как защитить свои права?

• г. Москва

Я педагог организатор по физкультуре в договоре стоит 36 часов потом дали 10 часов внеурочной деятельности сказали что я должна это все часы выробатывать т е в неделю 36 и 10 я прочитала что более 40 часов в неделю быть не может.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. В рамках закона, учитывая возможность заключения договора по совместительству - в неделю может быть и 60 рабочих часов.