Судимость у охранника 4 разряда по статье 318 части 1 - сохранится ли удостоверение и возможность работы?

• г. Красноярск

У меня есть уже удостоверение охранника 4 разряд и появилась судимость по 318 части 1 могу ли я продолжать работать, не отберут ли удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. В ст.11.1 ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г. "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" указано, что аннулирование удостоверения частного охранника осуществляется органом Росгвардии, выдавшем это Учо и где находится ваше учетное дело. Соответственно ваш правовой статус частного охранника подтверждается именно этим учо. Если оно не аннулировано ими - я не вижу препятствий для работы охранником. Проблемы могут возникнуть при продлении или раньше, когда ваш работодатель об этом узнает и возможно не будет вас допускать до работы на постах. Вообще по закону у вас должны были изъять его, как только было возбуждено дело против вас.

Удачи вам.