Как написать официальную расписку на долг?

• г. Хабаровск

Как написать официальную расписку на долг?

Ответы на вопрос (4):

Заключайте договор займа.

Добрый день.

Лучше составить договор займа. Подчеркну, такой договор не нужно заверять у нотариуса. В нем можно прописать различные условия, в том числе условие о залоге, штрафные санкции и т.д.

Если вы даёте в долг, то зря это делаете, а если берёте, то договор займа оформляйте.

Договор займа (расписка) составляется в простой письменной форме.

Существенные условия договора:

- ФИО, паспортные данные, адреса сторон (заемщика и займодавца):

- сумма займа:

- % пользования займом:

- срок возврата займа.

Удачи.