Логопед с двумя дипломами - опыт работы с детьми с нарушениями речи

• г. Абакан

Первое образование учитель русского языка и литературы 2001 год, диплом о высшем образовании. Второй диплом о профессиональной переподготовке 2011 года, дающий право на ведение профессиональной деятельности. Логопедическая работа с детьми с нарушениями речи»

Ответы на вопрос (4):

Профстандарт учителя-логопеда

Требования к образованию и обучению. Высшее образование – специалитет или магистратура в области дефектологии или высшее образование – специалитет или магистратура и профессиональная переподготовка в области логопедии.

А вопрос то в чем? Догадаться?

Видимо, вопрос не вошёл в допустимое количество символов) Могу ли я работать логопедом с дипломом о переподготовке?

Да, можете. Диплом о профессиональной подготовке позволяет заниматься профессиональной деятельностью по профилю переподготовки.