Что делать, если участок соседа с обременением наложен на мой и препятствует продаже моей земли - опыт оформления межевого плана в такой ситуации

• г. Казань

Участок соседа с обременением и залогом наложен на мой, в собственности моя земля с 2008 г и подтверждено свидетельство м о регистрации права собственности. Как оформить межевой план новый своего участка, если у соседа ошибка в оформлении: его участок на части моего участка и главное нужно продать участок свой. Перед продажей обнаружено наложение на мою землю. Росреестр отказал в регистрации межевого плана мне.

Ответы на вопрос (3):

- в суде оспаривайте "наложение" границ участков;

- вызывайте в качестве специалистов лиц, составляющих планы участков + сотрудника кадастрового учета;

- согласовывайте "новые" границы... договаривайтесь... чтобы суд не выносил решение, которое не устроит ни вас, ни соседей...

Исковое заявление на кого подавать? Куда вызывать кадастровых специалистов, в суд?

Ответчик-владельцы смежных участков.