Как получить подтверждение судимости и преодолеть препятствия в поиске работы.

• г. Кемерово

Была судимость в 2011 году, статья 159 ч.1, берут работать в муниципальное учреждение, заведующая боится что была судимость. Хотя по справке видно, что она была в 2011. Могу я у нотариуса заверить ее печатью и чтобы юрист дал объяснение статье?

Ответы на вопрос (1):

Поступлению на муниципальную службу препятствует только осуждение его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу (ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О муниципальной службе в Российской Федерации"). Зачем Вам нотариальное удостоверение справки?