Недействительная сделка на покупку квартиры - требуются возврат денег и компенсация за услуги риэлтора

• г. Кострома

Перечислила деньги за квартиру покупателю. Пришла в МФЦ за получением документов на собственность жилья, но получила отказ, т.к. Продавец оформила заявление о том, что присутствует при сделке лично. Т.о.,квартиры нет, денег нет, своему риэлтору деньги за его некачественную услугу отдала.

Продавец предлагает ждать (а это уже декабрь!), когда он отменит заявление, и не требовать возврата денег. Продавец (хозяин квартиры) находится в другом городе и действовал через своего риэлтора.

Вопрос: законны ли мои требования о возвращении уплаченной полной суммы за квартиру, пошлины за регистрацию документов, т.к. сделка признана недействительной, и возврата денег, уплаченных моему риэлтору за недобросовестность и отсутствия чистоты сделки?

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Если сделка признаётся недействительной - то производится возвращение "статуса кво", то есть, возвращаются все деньги, что вы потратили на сделке.

Спросить
Пожаловаться

Кем сделка признана недействительной?

Спросить
Пожаловаться

А почему бы продавцу в МФЦ в его городе не подать заявление о снятии ограничения?

По сути, Ваша сделка не является "недействительной", "нечистой"...

Есть лишь ограничения со стороны продавца.

Спросить
Пожаловаться

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Я дала задаток за квартиру риэлтору 10000 рублей. В расписке оговорено, что сделка должна состояться до 24 декабря 2014. Еще раз я посетила эту квартиру без риэлтора, а там проживает семья с малолетними детьми и съезжать не собирается, т.к. эта риэлтор денег им еще не отдала, а квартиру оформила на своего брата. Я хочу отказаться от этой квартиры и вернуть задаток, а риэлтор категорически против возврата денег, обещает что жильцы съедут в течении 10 дней после сделки. Я ей не доверяю. Что мне делать, куда обратиться?

Сделка продажи квартиры проходит в банке сумма сделки 3500000. Договор на оказание услуг риэлтору 100000 деньги получаю через аккредитив. Как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора.

Дравствуйте! Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

Ответьте пожалуйста. Моя знакомая (имеющая малолетнего ребенка) через риэлтовскую фирму оформила в Депортаменте сделки о продаже своей 1-но комнатной квартиры и покупку 2-х комнатной, при совершении сделки покупки 2-х комнатной квартиры со стороны продавца был риэлтор по доверенности. Сделка по продаже своей однокомнатной квартиры состоялась, а при совершении сделки-покупки в отношении 2-х комнатной квартиры выяснилось, что один из жильцов этой квартиры не выписан (вроде собственником квартиры он не является). Департамен сказал, что бы в течении 10 дней принесли справку о выписке. Сегодня ей позвонили из фирмы и сказали, что сделка о покупке 2-х комнатной квартиры депортаментом зарегистрирована не была. Что делать моей знакомой, если часть денег за покупаемую квартиру она отдала в департаменте риэлтору, а также вознаграждение за совершеную куплю-продажу и сделала ремонт в покупаемой ею квартире? Скажите пожалуйста имел ли право департамент регистрировать первую сделку о продаже её квартиры, если там прописан ребенок, при таких условиях. В какие органы ей можно обратиться и если в суд то, что ей там требовать выписки жильца или возврата денежной суммы уплаченной за квартиру если второе то можно ли их потребовать от риэлтора учавствовшего в совершении сделки (денги получала она). И ВООБЩЕ, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

При покупки квартиры документы оформляли через риэлтора при сделки выяснилось, что квартира с большой за должности. Риэлтор оформил расписку в получение денег, деньги нужны были чтобы приватизировать и оплатить за должность, сделку не довёл до конца покупки его арестовали и посадили за махинацию куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатели дали задаток 50 тыс нанятому нами риэлтору, расписку дали и составили предварительный договор. Услуги риэлтора мы оплачиваем при получении денег за проданную квартиру после сделки. За нотариуса его услуги пришлось взять 25 с суммы задатка (покупателей) что у риэлтора.

Вопрос, после сделки вернут ли нам риэлтор остаток 25 тыс или это мы ему должны 25 (как бы занял на нотариуса)?

Покупатель купил у продавца квартиру.

Продавец написал нотариальное заявление о том, что в браке не состоит.

После сделки, объявилась жена продавца, и требует признать сделку недействительной, так как квартира приобреталась в браке по воздмездной сделке. Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение