Растолкуйте пожалуйста такую ситуацию: по документам я веду 2 организации.

• г. Москва

Растолкуйте пожалуйста такую ситуацию: по документам я веду 2 организации. В 1 организации у меня работает работник (основной вид деятельности). В связи с арендой и по документам с определённого времени работник должен теперь работать во 2 организации (основн.), а в 1 организации - он же, по совместительству. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Указанного Вами работника можно убрать из организации-1 двумя способами:

- уволить по собственному желанию (с позиции работника это нежелательный вариант);

- уволить в порядке перевода в другую организацию (организация -2).

После окончания процедуры увольнения примите данного работника в организацию-1 по совместительству, а в организацию-2 на постоянную работу.