Допустимо ли разбирательство в суде, где работали истец и ее сестра?

• г. Москва

Ситуация следующая: поступил иск в суд городской, иск удовлетворили истцу, отвечику по сей день (СЗ было 28.09.20) не поступило решение суда, как видимо уже все сроки по Гпк вышли, звонки бессмысленны и даже писали заявления о предоставлении решения, все ещё нет бумаг. Выяснилось, что истец и ее сестра ранее работали в этом суде, где разбиралось дело, в связи с чем есть подозрения на не добросовестнность судей и сотрудников всего суда. Вопрос: допустимо ли разбирательство в этом суде, где человек ранее работал?

Ответы на вопрос (3):

Да, допустимо, по данному основанию Вы не сможете отменить решение, тем более, что Вы не представляете доказательства пристрастности суда, то есть заинтересованности суда в исходе дела в пользу одной из сторон по делу.

Здравствуйте.

Да это возможно, в этом нет нарушения.

Вы видимо впервые столкнулись с работой городских судов Москвы и Московской области. Решение могут только изготовить после нового года, это обычная практика.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.