Превышение допустимой скорости на 1 км/ч в течение 3-5 секунд при ведении поезда на ж. дороге.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий! Не совсем понятно, с чем вопрос. По статье 12.9 КоАП РФ ненаказуемый порог в 20 км/ч. Но если речь о нарушении должностной инструкции, Вам стоит дать соответствующие объяснения (ст.192-193 Трудового кодекса РФ), если их затребовало руководство.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Виталий!

В случаях превышения установленных скоростей движения больше, чем на 5 км/ч, выявленных при расшифровке лент, машинисты, допустившие превышение скорости, обязаны дать объяснения и могут быть привлечены к ответственности в соответствии с Положением о дисциплине работников ЖД РФ.

У вас же превышение на 1 км/ч, в связи с чем нет оснований для привлечения вас к дисциплинарной ответственности.

Приказ Минтранса России от 21.12.2010 N 286 (ред. от 25.12.2018) "Об утверждении Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2011 N 19627)

Поэтому, в случае затребования от вас объяснительной, можете ссылаться на условия например плохой видимости.

В случае, если вас все таки попытаются привлечь к ответственности, рекомендую обжаловать протокол совещания у начальника о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Всех благ Вам!

Здравствуйте!

studopedia.org - на этом сайте Вы сможете ознакомиться Максимальные допускаемые на железнодорожном транспорте общего пользования скорости движения поездов. А также согласно

Приказ Минтранса России от 21.12.2010 N 286 (ред. от 25.12.2018) Об утверждении Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2011 N 19627)>Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации>Приложение N 8. Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации>Приложение N 11. Порядок организации маневровой работы на железнодорожных станциях>

V. Скорости при маневрах

42. Маневры производятся со скоростью не более:

1) 60 км/ч - при следовании по свободным железнодорожным путям одиночных локомотивов и локомотивов с вагонами, прицепленными сзади, с включенными и опробованными автотормозами;

2) 40 км/ч - при движении локомотива с вагонами, прицепленными сзади, а также при следовании одиночного специального самоходного железнодорожного подвижного состава по свободным железнодорожным путям;

3) 25 км/ч - при движении вагонами вперед по свободным железнодорожным путям, а также восстановительных и пожарных поездов;

4) 15 км/ч - при движении с вагонами, занятыми людьми, проводниками и командами, сопровождающими грузы, а также с негабаритными грузами боковой и нижней негабаритности 4-й, 5-й и 6-й степеней;

5) 5 км/ч - при маневрах толчками, при подходе отцепа вагонов к другому отцепу в подгорочном парке;

6) 3 км/ч - при подходе локомотива (с вагонами или без них) к вагонам, а на железнодорожных путях необщего пользования при проследовании вагонами вперед негабаритных мест и опасных зон и при постановке вагонов на вагоноопрокидыватель.

Скорость передвижения железнодорожного подвижного состава по вагонным весам, в зависимости от конструкции весов, устанавливается в ТРА станции или инструкции о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях необщего пользования.

Движение маневровых составов и одиночных локомотивов со скоростями 60, 40 и 25 км/ч может производиться только в тех случаях, когда машинист предупрежден о свободности железнодорожного пути. Если машинист не извещен о свободности железнодорожного пути, то он должен следовать с особой бдительностью и скоростью, которая обеспечила бы своевременную остановку при появлении препятствия для дальнейшего движения.

sudact.ru

А так же может быть погрешность скоростемера.

Погрешность определения скорости КЛУБ-У составляет: от 0 до 80 км\час ±1 км/ч, от 81 до 250 км\час ±2 км/ч.

Техническая характеристика КПД-3: погрешность измерения скорости ± 0,3% от верхнего предела измерений, т.е. ± 0,9 км/час;

допустимая погрешность регистрации скорости ± 0,8%, т.е. ± 2,4 км/час;

Всего Вам хорошего!