Куда подавать иск после ареста авто приставом - в Арбитраж или общий суд по месту нахождения?

• г. Москва

Купил авто у ООО. Долгов и арестов не было. Через 5 дней поехал в ГИБДД - там запрет рег. действий. Т.е. через 2 дня после договора купли продажи ФССП внесла запрет. Подал иск в суд. Ждем назначенной даты о снятии запретов. Пристав приехал ко мне и арестовал авто с назначением меня (физлица) ответственным за хранение. Куда подавать иск на действия пристава (арест) в Арбитраж (формально должник ООО) или в общий суд по месту нахождения пристава?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на действия пристава следует подавать в суд по месту нахождения службы судебных приставов.

Суд Вам откажет, так как у ООО долги и арест был наложен до того, как Вы поставили на учет., хотели поставить..

А потому иск к ООО о расторжении и взыскании денег.