Подача иска на больницу за невыявление возможной инфекции при поступлении в стационар

• г. Брянск

Могу ли я подать иск на больницу, за то, что при поступлении в стационар я сдавала два теста на антитела и пцр, пцр был отрицательный, тест на антитела показывал стадию бессимптомного заболевания, при том, что врачи даже не сообщили об этом, далее меня выписали и взяли повторный мазок на пцр, через три дня после выписки пришёл якобы положительный результат.

Имели ли право меня выписывать без оповещения и лечения, я предполагаю что вероятное заражение произошло в стационаре.

Многие врачи не надевали маски, при заключении были напутаны мои результаты узи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете, каждый имеет право на судебную защиту. В целом, описанные обстоятельства позволяют обратиться как в суд, так и пожаловаться на действия медицинского персонала в территориальный орган управления здравоохранением или в прокуратуру.