Въезд в Крым из Херсонской области в условиях пандемии - документы, требования, ПЦР-тест

• г. Мелитополь

Скажите, пожалуйста, доступен ли сейчас в условиях пандемии въезд в Крым со стороны Херсонской области Украины? Ситуация следующая: сын (гр. Украины) хочет приехать к матери в Крым на несколько дней (родство по первой линии). Какие нужно ему подготовить документы для прохождения КПВВ на территории Крыма? Подойдет ли для этого украинский паспорт? А также где следует сдать ПЦР-тест на коронавирус?

Спасибо Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. ДА, может. 2. нужен загранпаспорт. 3. ПЦР-тест на коронавирус можно сделать на Украине, срок его действия--3 суток.