Могу ли я отказаться от временного перевода из-за негативного отношения к коллегам?

• г. Иркутск

Меня переводят на три недели на другой участок в одной дирекций по производственной необходимости, но у меня в другом коллективе неготивное отношения к некоторым работникам, могу ли я по этой причине отказаться от временного перевода законо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Нет, Ваш отказ не правомерен в силу нормы ст.72.1 ТК РФ:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.