Что делать, если банки подают в суд за неоплаченные кредиты?

• г. Волгоград

Из-за материальных трудностей и потери работы, я три с лишним года назад бросила платить кредиты, банк СКБ подал в суд сразу и спустя год с небольшим у меня сЗ/П списали долги, а банк Хоум Кредит не подавал в суд, я тоже ничего не предпринимала, а сейчас через сайт ФССП узнала, что долг от Хоумкредит, спустя три с лишним года и больше сумма, чем сам кредит был, да ещё в Волгограде подан, что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина

Скорей всего это судебный приказ, восстановите пропущенный срок и заявите на отмену судебного приказа ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте! Не имея возможности оплатить задолженность, Вы можете признать себя банкротом, пройдя соответствующую процедуру.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.