Какой адрес использовать для подачи искового заявления - по адресу постановления об админправонарушении или по адресу водительского удостоверения?

• г. Ульяновск

По какому адресу лучше подать исковое заяление? По адресу, который указан в постановлении об админ правонарушении или по адресу, указанному в вод удостовернии водятеля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы обжалуете постановление об административном правонарушении, то подаете ЖАЛОБУ по месту рассмотрения дела.

Нет, иск о возмещении ущерба.

По месту нахождения ответчика.

Добрый день. Если иск к виновнику дтп, то по месту его жительства.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.