Можно ли устроиться дефектологом после окончания университета прошло 3 года.

• г. Кемерово

Можно ли устроиться дефектологом после окончания университета прошло 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, разделом "Квалификационные характеристики должностей работников образования" по должности "учитель-дефектолог" установлены следующие требования к квалификации:

- высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Если направление образования соответствует - отказать приеме на работу оп этому основанию не смогут.