Как избежать потери заложенной квартиры после длительной просрочки кредитных платежей?
• г. Сыктывкар
Муж брал кредит под залог квартиры и допустил длительную просрочку платежей. О кредитных каникулах договориться с банком не удалось. Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на залог. Судебное заседание назначено через 3 недели. Подскажите, пожалуйста, если до судебного заседания мы полностью оплатим задолженность перед банком и предоставим квитанцию о погашении долга в суде, квартиру все равно заберут?
Ответы на вопрос (3):
г. Первоуральск
Здравствуйте. В таком случае думаю банк откажется от своих требований. Лучше конечно посмотреть иск и в целом по документам.
Спросить19.10.2020, 10:20,
г. Новосибирск
Здравствуйте Алина
При наличии оплаты оснований к взысканию залога не станет, и скорей всего вы придете к мировому соглашению.