Я перенес операцию по замене тазобедренного сустава сейчас предстоит ввк выслуги 15 лет возможно ли увольнение по кат д.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман.

Я так понимаю, что вы являетесь военнослужащим и хотели бы уволится со службы по состоянию здоровья.

Согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Если ВВК даст вам заключение, что Вы не годны к военной службе, то вы можете уволится по кат Д.