Не пускает Россия через границу, Белгород Харьков. Паспорт Росийский. Родители похоронены на Украине. Имею надвижимость.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Это правомерно, т.к. выезд граждан РФ за пределы РФ осуществляется только для следующих категорий граждан:

--Граждане, покидающие страну для лечения. Потребуется предъявить документы подтверждающее необходимость лечения за границами страны;

--Члены семьи могут однократно покинуть страну для ухода за больными близкими родственниками. Еще раз напомним, кто к ним относится: супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, опекуны и попечители. Так же потребуются документы, подтверждающие состояние здоровья и степень родства.