Как рассчитывается средний заработок для пенсионеров с малым трудовым стажем?

• г. Волгоград

Известно, что размер среднего заработка исчисляется за два года из разработанной суммы и делится на 730 дней. А если я пенсионер и до трудоустройства не работал, а проработал всего 1 год и 4 месяца. При этом все равно средняя зарплата рассчитывается делением на 730 дней за два полных года или должна делиться на 365 плюс дни за 4 месяца реальной работы?

Ответы на вопрос (3):

Все равно средняя зарплата рассчитывается делением на 730 дней за два полных года.

А если отработаны не полные два года? Вот в чем вопрос! Заранее спасибо за ответ!

Делением на 730 дней.