Банк продал мой долг коллекторскому агенству. Как мне выкупить его?

• г. Ханты-Мансийск

Банк продал мой долг коллекторскому агенству. Как мне выкупить его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы для начала запросите документы и проверьте.

Сейчас много компаний мошенничает в этой сфере. Поэтому, прежде всего, выясните у первого кредитора, действительно ли Ваш долг был продан коллекторам. Затем запросите у коллекторов документ, на основании которого они требуют у вас деньги. И обязательно возьмите у первого кредитора справку с точной суммой Вашей задолженности. Чтобы с этими документами можно было грамотно действовать в рамках правового поля.