Возможно ли после девяти классов пойти в полицию или поступить говорят можно в среднюю школу полиции возможно или нет.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Профессию полицейского можно получить не только в вузах МВД, но и в средних специальных учебных заведениях, которые раньше назывались школами милиции, теперь большинство из них переименовано в колледжи, и осталось их совсем немного.

Сергей, в настоящее время нет средних школ полиции. Сущетвуют только институты и академии МВД.