Проблема с памятником - кто несет ответственность за неверную дату жизни отца?

• г. Красноярск

Купил памятник в ООО"Мемориал-К " отцу и там же заказал сделать его портрет с годами его жизни, но забрав и установив его я не обратил внимания, что последняя дата его жизни указана не верно. Родственники мне сказали, что дата смерти указана неверно. Я сообщил художнику который рисовал он отказался что либо делать, позвонил в ООО"Мемориал-К " где оплачивал, они мне говорят что я не заметил мои проблемы, но я им предоставил всю верную инф. Справку о смерти и фото. Спросил как мне быть они предлогают мне перевезти к ним памятник для исправления, но он теперь находиться в деревни за 350 км. Документы есть только бумага в которой указана, что я купил памятник у них. Я им предложил оплатить перевозку памятника к ним для исправления они отказались. Еще нужно делать демонтаж и после исправления монтаж. Что делать и кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать претензию о возврате денежныхз средств за некачественно оказанную услугу, если вам откажут ПИСЬМЕННО то подавать в суд.

Вы можете написать претензию исполнителю услуги ООО Мемориал-к с просьбой все переделать или сделать новый памятник. Если откажут - иск в суд.

Добрый день. Как вы расплачивались с художником, который выполнял надпись? Предъявляли ли ему претензии?