Как начать проверку качества холодной воды в городе?

• г. Хабаровск

Куда писать жалобу/заявление/обращение для того чтобы инициировать проверку качества холодной воды? Как только начинается отопительный сезон холодную воду невозможно пить (она становится на вкус просто ужасной), и мыться в ней тоже невозможно (у ребёнка краснеет кожа, сохнет и трескается, ребенку полтора года, я не могу его нормально ежедневно купать у меня кожа тоже сохнет и трескается, у подруги которая живёт в другом районе та же ситуация) Причём это происходить с нескольких районах города, уже второй год подряд!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор или ГЖИ на качество воды. Они должны взять пробы на исследование.