Как неправильное лечение волос инъекциями привело к ухудшению состояния?

• г. Новосибирск

Обратилась к врачу для лечения волос, она проколола инъекции, убедив меня, что это должно помочь. В итоге только усугубила ситуацию, снизилась плотность волос.

Ответы на вопрос (11):

Если есть неоспоримые доказательства, то шансы есть, хотя судебная практика скудная.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно пройти обследование, доказывающее, что плотность волос снизилась именно после процедуры.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лечить нужно не сами волосы (их можно ит в домашних условиях лечить). Лечить нужно питание головного мозга, ТАНАКАН принимать и другие лекарства, обратитесь в невропатологу, он поможет определиться с лечением.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства в данной ситуации помогут доказать вину врача в наступивших последствиях?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени, Виктория!

Если у вас нет обследования до начала процедур, доказать, что ухудшение наступило из-за инъекций, полученных Вами, очень сложно и возможно ли. Даже, если, пройдете мед. экспертизу, как им - экспертам установить, были ли такие показатели выпадения до инъекций или это результат и последствия именно этих инъекций. Если у Вас есть письменное заключение или обследование о состоянии волос до инъекций, обратитесь к врачу - эксперту, сможет ли он по состоянию волосяных фолликул в дермальном слое кожи, так как он регулирует рост волос (при наличие поступающих всех необходимых питательных веществ), установить причины усиления выпадения волос и что на это повлияло. После этого, решите для для себя стоит ли обращаться с иском. Конечно, полагаю, что обратиться к квалифицированному врачу в любом случае необходимо. Доказательством может являться экспертиза, которая покажет и установит, что до инъекций (на основе обследования) состояние волос было другим, чем после. И, конечно документы из той клиники, где делали инъекции, в том числе, договор, квитанции об оплате и какие именно Вам делали инъекции, их состав. При наличие наименования состава инъекций, можно поставить соответствующие вопросы экспертам на их разрешение.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства в данной ситуации помогут доказать вину врача в наступивших последствиях?

Спросить
Пожаловаться

Судебно-медицинская экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нужна именно судебно-медицинская экспертиза, а не экспертиза качества медицинской помощи?

Спросить
Пожаловаться

Да это пустая затея, сейчас осень и голова также часть волос сбрасывает. (у всех так) Всё само пройдёт, главное не навредите себе сами.

Спросить
Пожаловаться

Какое обследование необходимо пройти, чтобы доказать, причинно следственную связь между инъекциями врача и наступившими негативными последствиями, это экспертиза? Последующие врачи только устно мне сказали о возможном негативном влиянии.

Спросить
Пожаловаться

Начните с этого выражения. Последующие врачи только устно мне сказали о возможном негативном влиянии.

Спросить
Пожаловаться

У меня заболел ребёнок по дермалогии мы обратились к нашему дерматологу за лечением она нам приписала препараты для лечения ни анализов ничего толком не назначила в итоге от этого лечения ребёнку стало хуже начилось облысение. Обратились к платному дерматологу он нам назначил анализы и после этого поставил точный диагноз но при этом от остатков волос пришлось избавиться так как лечение с ними было уже невозможно. В итоге оказалось наш первый врач поставил наобум диагноз и такое же лечение и принёс из за этого ребёнку психологическую травму, ребёнок ревел два дня так как это девочка 8 лет и волосы были по попу. Скажите как привлечь к ответственности такого врача и к материальной (моральной) компенсации?

У меня такая ситуация! В салоне красоты сожгли волосы, очень сильно. За неделю волосы оборвались и отпали! Перед процедурой мастер консультировал, ии убедил, что в основе препарат, который защищает волос от повреждения! В итоге половины волос нет... Могу ли я спустя полторы неделю подать в салон претензию на имя директора о возврате денег? Потому что требуется лечение! И куда обращаться дальше, в случае их отказа?

Маме выделили квоту на высокотехнологичную помощь в лечении глаз, уколы. Доктор назначил в клинике Федорова в Москве три инъекции. Нас пригласили по квоте, он говорит что только одну инъекцию сделает бесплатно, оставшиеся два платно. Почему не весь курс лечения по квоте?

Мне в больнице сделали укол, после чего отнялась нога и начались жуткие боли. Врач прописал мне лечение только через 2 недели, обоснуя это тем, что надо сначала вылечить основную болезнь. В категории Медицина.

Лечение не помогло, выписали без улучшений. Обратилась к другому специалисту и он сказал, что из-за неправильно сделаной инъекции защемило нерв и пошла отрофия ноги. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на врача за то что не своевременно провел лечение и на мед сестру за неправильно введению инъекцию?

Обратилась с ребенком 1,5 г. к дерматологу, сначала врач ставит один диагноз и лечение, данное лечение усугубило состояние здоровья ребенка, через 2 недели ставит совсем другой диагноз и противоположное лечение, ничего не помогло, пришлось обратиться к платному врачу... хочу написать жалобу на действия врача. На какие законы и нормативные акты необходимо ссылаться в жалобе?

Моя жена обратилась к врачу косметологу, который работает в клинике, чтобы та ей сделала инъекции на лице, чтобы убрать морщины. Этот врач сделал ей уколы на лице у себя дома, не в клинике. После чего на лице появились синяки, обращались в клинику, на что нам ответили, что ей ввели не те инъекции. Свидетель только подруга моей жены, которая тоже делала у этого врача уколы на лице. Доказательство - только переписка по телефону с этим врачом. Вопрос: Можно ли привлечь данного врача к ответственности и взыскать деньги на лечение?

У меня возникла не приятная ситуация. С 11.10.2017 попал на больничный. В виду отсутствия нейрохирурга в нашей поликлинике, был направлен в другую. Там консультации врачи не проводят. Пришлось обратиться в платную. В платной консультации, врач взял меня на лечение - будите ходить на процедуры (глубинные блокады - инъекции в позвоночник). По окончании процедур, был направлен в свою поликлинику, к неврологу, для долечивания и контроля. Но в больничном листе, в виду того что я не лежал в стационаре и на меня не оформлялись документы, отметки о лечении сделаны не были! В итоге, при продолжении лечения, в больничном листе, сделана отметка о нарушении! Т,Е, с 16.10.2017 и по 29.10.2017 я не находился под наблюдением врача! При приеме на лечение нейрохирургом, об этой ситуации я не был заранее информирован. Можно ли что изменить и не оказаться под угрозой увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обратиться и с какими документами, если нашей организации отпечатали тираж журналов с меньшей плотностью, чем было необходимо и оплачено. Сделали заключение специалиста в области товароведческого исследования, которое подтвердило, что плотность журналов не соответствуют плотности заявленной и оплаченной по счету? Что делать?

Ситуация следующая. Мне нужно было перелечить зуб, стоматолог сказал, что не дает гарантии, что зуб не будет меня беспокоить после повторного лечения и лучше установить имплант. Я пошла к другому врачу на консультацию и он убедил меня оставить родной зуб и пролечить его. В итоге я ходила уже раза 4-5 на лечение и заплатила примерно такую же сумму какую нужно на установку импланта. Лечение проходит поэтапно, за один раз врач не может удалить весь пломбировочный материал из каналов. За 2-2,5 часа нахождения в кресле оттекает все тело особенно затылочная часть головы, это очень выматывает я уже не рада, что согласилась на лечение и жалею о том, что не поставила имплант. Давно бы забыла об этой проблеме, но лечить зуб надо и я не знаю как мне быть. Что я могу требовать от врача в данной ситуации и на что могу рассчитывать?

В данный момент прохожу лечение у врача в поликлинике. Но т.к некоторых медицинских услуг у них нет, мне надо идти к другому врачу. Мой врач отказывается дать мне мою карточку. Говорит, что карточка должна быть только у них и если хочешь идти к другому врачу сдавай анализы заново для него. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение