Обращались с заявлением в милицию, но человека не нашли.

• г. Москва

Пропал человек 4 года назад, женщина, 80 лет. Ушла из домв и не вернулась. Обращались с заявлением в милицию, но человека не нашли. Квартира преватизирована на внучку, дочь живет отдельно. Можно ли выписать пропавшего человека? И когда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На том основании что не нашла милиция нельзя. Это долгий путь берите в милиции справки обращайтесь в суд о признании безвестноотсутсвующий. Будет решение суда. И только через какое то время ( года два( обращаетесь с иском о признании умершей. Если его удовлетворят то только тогда возможно снятие с рег.учета.