Налог на имущество возник по нежилому объекту - что делать, если в землянке не жить, а жить негде?

• г. Астрахань

У меня под опекой находится ребенок, которого взяли на воспитание в семью около 5 лет назад. В настоящее время (когда на него сделали документы) пришел налог на имущество (1/3 дома в деревне, хотя когда его брали данного участка не было). Скорее всего мать лишенная родительских прав приобрела на материнский капитал и обналичила его в 2013 году. Поехав на место мы обнаружили, что там разваленная землянка, которую не возможно восстановить, только строить новый дом.

Вопросы: заставят ли нас его восстанавливать; дадут ли ребенку жилье до достижения 18 лет; можно ли признать его ветхим и не пригодным для жилья.

Ответы на вопрос (2):

1. Восстанавливать дом Вас не заставят.

2. По вопросу жилья необходимо изучить все документы.

3. Дом можно признать ветхим и аварийным, для этого необходимо произвести его обследование экспертом, либо обратиться с этим вопросом в администрацию.

Так затронуты интересы несовершеннолетнего срочно подайте жалобу в прокуратуру для проверки.

Дом восстанавливать не заставят.

Ребенку, если за ним останется выделенная доля жилье за счет государства не дадут.

Признать ветхим можно. Но здесь признаки мошенничества.