Работа поваром в школе-интернате - график и зарплата.

• г. Воронеж

Я работаю поваром в новоусманский школе-интернат, график работы с 6 утра до 20:00 (два через два)? У меня две ставки, но зарплата 15 тыс минус подоходный налог, на руки 13050, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, странно как это Вы официально оформлены на 2 ставки.

Во-вторых, заработная плата при работе на 2 ставки не может быть менее 2 МРОТ.

Статья 133 Трудового кодекса РФ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.