Как разделить наследство квартиры между двумя внуками если на одного из них есть завещание на всю долю квартиры от наследодателя.

• г. Анжеро-Судженск

Как разделить наследство квартиры между двумя внуками если на одного из них есть завещание на всю долю квартиры от наследодателя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос не совсем понятен. Если наследодатель завещал принадлежащую ему долю одному лицу, то именно это лицо и вступит в права наследования. Прочие лица на наследование данного имущества не могут претендовать. Если здесь есть какие-либо нюансы, то Вам надо уточнить свой вопрос.

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день.

Тот внук на которого есть завещание получает все по нему, а второй вступает в права наследования по закону (вместе с наследником по завещанию), на все оставшееся, если нет других наследников.

Отвечаю на Ваш дополнительный вопрос. По закону Ваши внуки пользуются равными правами. Но если в пользу одного из них составлено завещание, то, естественно, приоритет будет у того, кто указан в завещании. Завещание может быть в любой момент отменено или изменено лицом, это завещание составившим, в частности, в новом завещании может содержаться указание на то, что имущество завещано не одному, а обоим внукам.

С уважением, А.Д.Руслин.

Да, так и произойдет, если нет других наследников.

Задавайте вопросы в общем порядке или в уточнениях.