Арендодатель начал угрожать выселением после расторжения договора - имеет ли она на то право?

• г. Руза

После того, как сказали арендодателю, что мы расторгаем договор (за 1 месяц до окончания), она начала себя неадекватно вести. Ставит ультиматум, чтобы мы уезжали на следующий день, или она придёт в квартиру с милицией (в то время когда я на работе). Ссылаясь на то, что я препятствую её посещению квартиры 1 раз в месяц. Хотя есть запись, где я чётко ей говорю, в какие дни она может прийти заранее предупредив меня.

Пойдёт ли полиция на это (в квартире живёт большая собака и не пустит) и имеет ли право она так делать?

Договор не нарушали, притон и бардель не устраивали. Живём тихо и спокойно.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, участковый инспектор в рамках проверки заявления придет вместе с собственницей квартиры. Здесь нет ничего незаконного. Она хочет усложнить вам жизнь. Действуйте согласно условиям договора.

Но разве они могут зайти, если меня нет в квартире? При всем, что в квартире большая собака, которая сразу набросится на них, защищая территорию.

По закону могут.

Второй комплект ключей должен быть у хозяйки.

Если собака набросится - нейтрализуют на месте, пригласят понятых и составят акт.

Удачи.