Скажите я лишён прав, но через пол срока, сдал теорию (экзамен) сколько действует экзаменой лист.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срок действия результатов экзамена составляет пол года.

Здравствуйте! Согласно новым правилам получения водительских прав, которые начали действовать с 1 октября 2020 г. Срок действия результатов теоретической экзамена за который получена положительная оценка составляет 6 месяцев, если в этот же период проведён практический экзамен. В противном случае результаты теоретичекого экзамена будут анулированы и его придётся сдавать ещё раз.

Сведения о прохождении испытания после лишения права управления транспортными средствами вносятся в ФМС ГИБДД-М аппаратно. При закрытии лишения, предоставление экзаменационного листа не требуется, в связи с чем в данном случае "срок действия экзаменационного листа" никак не может явиться причиной отказа в возврате водительского удостоверения.