Мой долг физ лицу по дтп 150000 руб. У меня имущества нет. Могу ли я списать долг по процедуре банкротства или иным способом?

• г. Владимир

Мой долг физ лицу по дтп 150000 руб. У меня имущества нет. Могу ли я списать долг по процедуре банкротства или иным способом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора могут быть заявлены и после банкротства. Простыми словами если в вашем ДТП не было пострадавших, то долг спишут.

Вы списать свои долги не сможете ни по какой процедуре.

Стоимость процедуры банкротства составляет от 100 000 до 200 000 руб., при этом сумма долгов БАНКАМ должна быть не меньше 500 000 руб., просрочка по выплатам, отсутствие имущества, и постоянного дохода. Процедура банкротства не предусматривает списание долгов физлицам. Суть этой процедуры - освобождение от КРЕДИТНЫХ обязательств, долгов перед юридическими лицами (банками). Долги по возмещению вреда не входят в эту категорию, и не подлежат списанию путём процедуры банкротства. Долг по возмещению вреда будет сопровождать Вас всю жизнь. Пристав-исполнитель в случае неуплаты Вами долга вправе арестовать, и выставить на торги Ваше имущество. Также он может запретить Вам выезд за границу, и даже - наложить запрет на управление автомобилем до полного погашения долга.

Коллеги нагородили конечно.

Долг списать этот можно.

Но учитывая сумму, это будет крайне сложно. Во внесудебном банкротстве вам откажут, потому что вы не пишите что приставы окончили производство актом невозможности взыскания

А судебная процедура достаточно дорогая, от 100 000 руб и выше.

И если есть хоть какой то доход, то все закончится планом реструктуризации.