Заполнение заявления на загранпаспорт при изменении фамилии - что указывать на Госуслугах?

• г. Санкт-Петербург

Заполняю заявление на загранпаспорт на госуслугах. Меняла фамилию, когда выходила замуж. Потом при разводе вернула свою девичью фамилию. Заполнила все смены фамилий и получила возврат. Пишут что мая фамилия при рождении какая-то? (также что и сейчас) вы указываете, что меняли ее? Если ошиблись, удалите данные. В итоге написала, что не меняла. Будет ли это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При заполнении заявления обязательно указывайте все изменения фамилии (девичью, после брака, после развода). Возможно Вы указали не все данные. Уточните причину у сотрудника, вернувшего заявление.

В заявлении на гос услугах не указывается девичья фамилия. Нужно указать прежние фамилии в хронологическом порядке, начиная с более поздней, заканчивая более ранней. Я так и сделала. И все равно возврат!

В данном случае возврат скорее всего был сделан по первому Вашему обращению, уточните в ПВС причину отказа.