Какое наказание за несообщение о статусе ВИЧ при возможности заражения другого несовершеннолетнего?

• г. Донецк

Если несовершеннолетний ребёнок зная о том что он со статусом ВИЧ заразить другого несовершеннолетнего не предупредив. Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

В силу санкции ч. 3 ст.122 УК РФ:

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.