Возможности для людей, привлеченных к административной ответственности - выезд за границу и государственная служба.

• г. Киров

А если человек был привлечен к административной ответственности и исполнил наказание, он может выехать за границу на ПМЖ или работать в гос. структурах гражданским служащим там секретарем судебного заседания, помощником судьи и другие гражданские должности на государственной службе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Выехать за границу на пмж может любой человек, в случае отсутствия обязательств перед гражданами, организациями, государством и которому ограничен выезд по этим основаниям. Что касается трудоустройства в госорганы, то решение о приеме на работу сотрудника принимается исходя из установленных, этой организацией, требований к кандидату. Административка бывает разной👆

А если административка за переход дороги в неположенном месте?

За переход улицы в неположенном месте, то есть не по пешеходному переходу, наступает ответственность по ч.1 статье 12.29 КоАП, которая предусматривает два вида наказания - предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Согласно пункту 4.3. ПДД РФ, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.