Как защитить патентное право и предъявить доказательства о его использовании в суде?

• г. Киров

Вопрос - за мной зарегистрировано патентное право (действует), которое сейчас используется (уже 2,5 года), что делать? В какой суд подавать, какие доказательства предъявлять, что я об этом узнала? Используется здание, которое построено по моему патенту. Никогда не сталкивалась, и даже не знаю с чего начать. Спасибо, может хоть просто подскажите, с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

непонятно, зачем задавать 7 одинаковых вопросов, под разными именами? На ваш вопрос отвечает статья1406 ГК РФ и в целом почитайте главу 72 ГК РФ. доказывать что вы узнали не нужно, узнали и узнали